3 декабря отмечается Международный день инвалидов.  Этот день призван привлечь внимание к проблемам людей с ограниченными физическими возможностями, подчеркнуть важность создания достойных условий жизни для тех, кто оказался в трудных жизненных обстоятельствах из-за проблем со здоровьем. 
В рамках празднования, а так же в рамках регионального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта — «Демография» 30 ноября в СК «Нижняя Тавда» прошел прием нормативов ВФСК ГТО среди лиц с ограниченными возможностями здоровья Нижнетавдинского муниципального района, приуроченный к празднованию международного Дня инвалида.

Участникам была предоставлена возможность поучаствовать в выполнении нормативов комплекса ГТО. Программа фестиваля состояла из таких испытаний, как прыжок с места, поднимание туловища, бег 30м., подтягивание на высокой перекладине, удержание медицинбола на вытянутых руках, сгибание и разгибание рук с упора лежа на полу, наклон вперед из положения сидя на полу, метание мяча в цель с дистанции 6м. и 3м.
Спортсмены выполняли нормативы (тесты) согласно своей возрастной категории и диагноза.
По результатам показанным на Фестивале участникам будет присвоен знак отличия комплекса ВФСК ГТО – золото, серебро и бронза.

Огромная гордость за наших спортсменов. Их целеустремленность, воля к победе – это пример для подражания многим.

— Сдавали сегодня нормативы ГТО) было весело и интересно! Спасибо Евгению Владимировичу за приветственное слово, очень доброжелательное! За напутствие и организацию такого активного праздника благодарим Ирину Анатольевну Проворову, нашего куратора Юлию Вадимовну! Нашим судьям особое уважение за особый подход, спасибо всем участникам- вы классные — прокомментировала Маргарита Яковлева, представитель ВОИ.

А 01 декабря, в преддверии этой даты в ЦКиД «Сибирь» прошел специализированный форум-выставка «Мир один для всех!». Специалисты МАУ ДО «Спортивной школы Нижнетавдинского МР» организовали площадки по игре в бочче и дартс. На которых гости с удовольствием знакомились с новым для них видом спорта и проверяли свою меткость! А также были вручены благодарственные письма Ильгаму Таирову и Радику Шафигуллину за продвижение здорового образа жизни и активное участие в спортивных мероприятиях.
Желаем каждому человеку поддержки близких и всего общества, заботы, тепла и благополучия!

#Нижнетавдинскийспорт #Деньинвалида #Гордость #Спортнормажизни #ГТО #ЗОЖ