ФИГУРНОЕ ВОЖДЕНИЕ

🚴‍♂
🚴‍♀

В день празднования юбилея района в с/к «Нижняя Тавда» впервые прошел спортивный конкурс по фигурному вождению на велосипедах и самокатах.
Ребята преодолевали специально подготовленную трассу, состоящую из пяти элементов: «Восьмерка», «Змейка», «Слалом», «Прямая» (узкая дорожка), «Круговое движение».
Данные соревнования проводились с целью предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, а так же чтобы сформировать у обучающихся навыков здорового и безопасного образа жизни.

Зачет между велосипедистами и самокатчиками был раздельный, а так же в трех возрастных группах: до 7 лет, 7-11 лет, 12 лет и старше.
У велосипедистов победителями и призерами стали:
до 7 лет:
1 место — Петров Данила;
2 место — Немомнищих Степан;
3 место — Байдаков Сергей.
7-11 лет:
1 место — Молоковский Михаил;
2 место — Жарикова Василиса;
3 место — Федорова Анастасия.
12 лет и старше:
1 место — Галанов Артем;
2 место — Деркач Константин;
3 место — Тараканов Александр.

Самокатчики:

до 7 лет:
1 место — Романченко Ульяна;
2 место — Пугаева Надежда;
3 место — Иваков Дмитрий.
7-11 лет:
1 место — Фадеева Эвелина.
12 лет и старше:
1 место — Ковалев Вячеслав.

Поздравляем!

Важно не только ездить, но и уметь управлять транспортом. Такого рода соревнования помогают развивать глазомер, чувство равновесия, ловкость при управлении транспортом. Хочется у детей воспитывать любовь к спорту и потребность в здоровом образе жизни!

В Центре тестирования  ВФСК ГТ МАУ ДО «Спортивная школа» продолжается прием нормативов ГТО  у детей и взрослого населения!  Присоединяйтесь к движению!