16 марта 2019 года продолжилась борьба поселений Нижнетавдинского района за лидерство в общем зачете 2019 года. На лыжной трассе с/к «Нижняя Тавда» состоялся заключительный этап лыжных гонок и прошли отборочные соревнования по мужскому волейболу.

Заключительным этапом лыжных гонок стала смешенная эстафета (2 женщины, 2 мужчины). В эстафете приняло участие 7 команд. Первое место заняла команда Нижнетавдинского сельского поселения (Чугаева Елена, Проворов Николай, Давыдова Анастасия, Полуэктов Вячеслав). Второе место заняла команда Велижанского сельского поселения (Иванченко Ольга,  Петин Дмитрий, Иванченко Ирина, Перминов Андрей), третье — Искинское сельское поселение (Ярцева Анастасия, Чинчаладзе Дима, Заварухина Диана, Шевелев Петр). По итогам двух этапов (индивидуальная гонка в с.Велижаны и смешенная эстафета) первое место в лыжных гонках заняли представители Нижнетавдинского сельского поселения, второе место — Андрюшинское сельское поселение, Искинское сельское поселение – третьи.

В отборочном этапе мужского волейбола приняло участие 12 сельских поселений и только шесть сильнейших команд получили право на участие в финале  соревнований, который состоится 30 марта в спортивном комплексе «Андрюшинский».

Участниками финала стали: Андрюшинское, Миясское, Антипинское, Искинское, Чугунаевское сельские поселения и команда ГАПОУ ТО «Агротехнологический колледж».