На ледовом корте спортивного комплекса «Нижняя Тавда» пятнадцатого декабря состоялся первый домашний матч в рамках чемпионата Тюменской области по хоккею среди мужских команд. Хозяева принимали дружину Исетского района.
Сразу после стартового свистка нижнетавдинцы расположились в позиционной атаке, которая закончилась взятием ворот. Вторую шайбу пришлось ждать недолго: спустя три минуты хозяева ещё раз огорчили вратаря соперника. В середине первого периода контратака исетских хоккеистов принесла свои плоды. Как оказалось, эта была первая и последняя шайба, которую удалось оформить гостям. Дальше забивала только «Тавда». Под занавес первого игрового отрезка хозяева в третий раз отметились результативным действием и с комфортным счётом ушли на перерыв.
Второй период начался аналогично: первая же атака нижнетавдинцев увенчалась успехом. Рисунок игры не менялся: большинство времени шайбой владели хозяева, а гости уповали на немногочисленные контрвыпады. С комбинационной игрой у исетских спортсменов в этот вечер было невесело: они часто теряли шайбу, ошибались в передачах и пассивно действовали в обороне. Нижнетавдинцы же уверенно реализовывали игровое преимущество, с завидным постоянством празднуя взятие ворот. За второй игровой период они оформили ещё два гола. Команды ушли на последний перерыв со счётом 7:1.
В заключительном периоде гости совсем расклеились, пропустив ещё четыре шайбы. «Тавда» забивала на любой вкус: после сольных проходов, с синей линии и пятака, в результате чётких комбинаций. В третьем периоде нарушений правил стало гораздо больше. Это можно объяснить усталостью игроков. В середине отрезка сразу два нижнетавдинца отправились на скамейку штрафников, и некоторое время игра протекала в формате 5 на 3. Но гости не воспользовались шансом, не реализовав численное большинство. Под занавес периода хозяева могли достичь отметки в дюжину шайб, но нападающий не смог перебросить шайбу через щитки исетского вратаря. Матч закончился разгромной победой сборной Нижнетавдинского района со счётом 11:1.
Текст: Квасов Сергей