«СПОРТИВНАЯ ЭЛИТА — 2023»
Спорт – это всегда праздник. Это праздник тех, кто любит спорт, кто пропагандирует здоровый образ жизни, стремится к физическому совершенству, кто полон бодрости, оптимизма и жизненной энергии! Праздник торжества, силы воли, духа, терпения, храбрости и упорства. Спорт учит нас идти по жизни с улыбкой и отвагой, мужественно выигрывать и проигрывать, преодолевать слабость и утверждать свою силу.
С каждым годом растут спортивные победы. Успехи спортсменов на региональных уровнях сегодня – это здоровое поколение завтра!
Спорт стал частью нашей жизни. Все, кто связал свою жизнь со спортом, знают – главное не погоня за рекордами. Спорт – это здоровье миллионов! Спорт – это готовность к труду, это сила, ловкость и красота!

Ежегодно спортивная школа чувствует спортсменов по итогам уходящего года.
19 декабря в 18.00ч. в центре культуры и досуга «Сибирь» состоялась торжественная церемония награждения спортсменов.

Для вручения наград были приглашены почетные гости: Глава Нижнетавдинского муниципального района Валерий Иванович Борисов, советник главы Нижнетавдинского района, почетный гражданин Иван Никифорович Андреев, заместитель главы Нижнетавдинского муниципального района по социальным вопросам Ольга Владимировна Куксгаузен, председатель Думы Нижнетавдинского муниципального района Виктор Сергеевич Мышкин.

За высокие достижения и результативность в 2023 году благодарственным письмом главы района были отмечены спортсмены отделения волейбола: Тарачила Артём. Голубев Александр, Воробьев Артем, Мусящиков Роман, Туманов Егор, Тумашевич Павел, Нестеров Савелий, Тишенских Дмитрий, и Ковалёв Кирилл, а так же тренер- преподаватель команды — Ожигов Иван Владимирович.
Спортсмены заняли третье место в Первенстве Тюменской области по волейболу среди юношей 2012-2013 гг.р., так же стали серебряными призерами открытого турнира по волейболу в г.Тавда.

Следующим видом стал конный спорт, здесь отметили Круткевич Анастасию, Репную Марию, Яркову Жанну, Смышляеву Татьяну, Байдакову Гузель, Тарасюк Аллу.
Спортсмены данного вида заняли 1, 2 и 3 места в личных зачетах Чемпионата и Первенства Тюменской области по конному спорту, ежегодно становятся призерами в областных соревнованиях по конному спорту в дисциплинах: троеборье, выездка, конкур. призеры

Спортсмены отделения самбо также были отмечены благодарственным письмом, а именно: Богданова Лидия Воробьева Владислава, Дегтярева Татьяна, Базадыров Макар, Климов Данил, Галямов Руслан, Томшин Андрей, Салиев Алишер, Черепанов Кирилл, Савчук Константин, Сушко Елизавета, Сидоров Владимир и Степанов Егор.
Ребята стали победителями регионального и призеры зонального этапа Всероссийской школьной лиги самбо «Время первых» среди школьников 12-14 лет и «Кубок воинской славы России» среди школьников 14-16 лет.

В хоккее получили свои награды: Кинчагулов Руслан, Абушкевич Сергей, Перепилицын Александр, Цынцарь Дмитрий, Корольков Дмитрий, Фишер Виктор, Шульгин Константин, Антонов Максим, Чайкин Денис, Копытов Илья, Ильин Александр, Мадалиев Хушбахт, Красных Артём.
Мужская команда стали серебряными призерами Чемпионата по хоккею с шайбой среди мужских любительских команд.

Не остались без внимания и ребята отделения шахмат: Кузьмин Владимир, Лисовиченко Константин, Юнусов Артем, Грабовский Степан, Петрова Анна, Гуммер Елена, Базадырова Арина, Коновалов Кирилл, Чупраков Ярослав, Иваков Михаил, Иваков Арсений, Кульметова Милена, Яркова Ульяна, Грабовская Валерия, а также тренер-преподаватель Татьяна Яковлевна Курлович.
Воспитанники спортивной школы стали победителями в Спартакиаде учащихся Тюменской области по шахматам, заняли 3 место в Командном Первенстве Тюменской области по шахматам «Белая ладья», стали серебряными призерами Областной турнир среди школьных шахматных клубов.

Были отмечены спортсмены отделения биатлона и лыжных гонок: Полуэктова Элина, Полуэктов Тимур, Кузьмина Дарья, Слука Макар, Шик Илья, Сергеева Елизавета.
Ребята становятся неоднократными призерами Спартакиады учащихся Тюменской области по легкой атлетике, лыжным гонкам, спортивному ориентированию, в этом году заполучили золотые медали в Первенствах по полиатлону и легкой атлетике.

Награды получили спортсмены отделения дзюдо: Шейман Эмма и Краснояров Ярослав.
ставшие Победителями Первенства города Тюмень по дзюдо, победители и призеры Первенства Тюменской области по дзюдо среди юниорок до 21 года.

За активное участие, ответственный подход к делу и помощь в проведении спортивных мероприятий были отмечены спортивные волонтеры: Гуменюк Александр, Андреева Дарья, Проценко Владимир, Васильев Владимир, Астахова Анастасия, Долгиерова Александра, Чугаева Елена и Гайнутдинов Тахир.
Оказывают помощь в проведении и судейству районных соревнований, турниров по настольному теннису, лыжным гонкам, волейболу, а также различных спортивных эстафет.

В городошном спорте отметили: Рыбакова Семена, Кондакова Егора, Сайфулина Даниса, Никонова Леонида, Рыбакова Глеба, Оглезнева Захара.
Ребята ежегодно становятся призерами по городошному спорту Спартакиады учащихся Тюменской области, в этом году одержали 2 место.

За высокие достижения и результативность наградили: Зайцеву Екатерину, Васильеву Анну, Провороав Николая, Веселкина Александра
Боровкову Зульфию, Галинко Оксану, Павельчук Надежду, Титович Ирину, Проворову Ирину. Призеров и победителей зимних сельских спортивных игр Тюменской области, областных фестивалей ВФСК «ГТО», победителями спартакиады пенсионеров Тюменской области.

Следующие спортсмены особенные. За них огромная гордость! Их воля к победе и целеустремленность – пример для подражания многих!
Благодарственные письма главы Нижнетавдинского района за высокие достижения и вклад в развитие физической культуры и спорта, вручили следующим спортсменам: Шафигуллину Радику, Богданову Алексею, Васьковской Ирине, Пристовой Кристине, Таирову Ильгаму, Кузьмину Алексею, Рахимову Рафаэлю, Силантьеву Геннадию, и Яковлевой Маргарите.
Победителей и призеров Спартакиады инвалидов Тюменской области, Туристского фестиваля среди инвалидов «Робинзонада – 2023», детско-юношеской Спартакиады инвалидов.

Еще одним ежегодным спортивным событием года стали Сельские спортивные игры Нижнетавдинского района:
Диплом 3 степени комплексного зачета Сельских спортивных игр Нижнетавдинского муниципального района вручили Велижанскому сельскому поселению.
Диплом 2 степени комплексного зачета вручили Искинскому сельскому поселению.
Диплом 1 степени комплексного зачета вручили Нижнетавдинскому сельскому поселению.

После, награды получили победители и призеры комплексного зачета XVII Спартакиады трудовых коллективов Нижнетавдинского района:
Диплом 3 степени — команда «Областная больница №15»,
Диплом 2 степени — команда «Сибагро»,
Диплом 1 степени — команда «Педагог».

Организация физкультурной работы по месту жительства на сегодняшний день тоже важный момент.
За активное участие, ответственный подход к делу и продвижение здорового образа жизни Благодарственные письма главы Нижнетавдинского муниципального района вручили: Ювко Александру (Велижанское и Искинское сельские поселения), Сарсенбаеву Марату (Новоникольское сельское поселение, с. Веселая Грива), Галинко Оксане (Канашское сельское поселение), Миротиной Любови (Андрюшинское сельское поселение), Поротниковой Зинаиде (Черепановское сельское поселение).

Семейный спорт – залог высоких достижений и крепкой семьи. Это не только забавное времяпрепровождение и способ поддержать здоровье, но и незаменимый инструмент для укрепления семейных уз. Когда все члены семьи занимаются физической активностью вместе, это не только помогает каждому индивидуально развить свои способности, но и способствует налаживанию крепких связей внутри семьи.
Благодарность главы Нижнетавдинского района вручили Семье Базадыровых: Папа — Евгений Владимирович, Мама — Наталья Николаевна, Дочь — Арина.
Семья стала победителями в соревнованиях спортивных семей зимних сельских спортивных игр Тюменской области.

Семье Сибгатуллиных: Папа – Эльман Ильгизарович, Мама – Елена Александровна, Сын – Давид.
Ставшими призёрами в личных зачетах областного фестиваля всероссийского физкультурно-спортивного комплекса готов к труду и обороне среди семейных команд.

Семья Двинских: Папа – Дмитрий Александрович, Мама-Оксана Викторовна, Сын – Кирилл.
Участники финальных областных соревнований «Папа, мама, я –спортивная семья».

Президент России Владимир Путин объявил 2024 год в стране Годом семьи. Отмечается, что Год семьи проводится для популяризации государственной политики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей!

Спортивная школа гордится достижениями спортсменов! За плечами сегодняшних победителей и призеров колоссальное напряжение тренировок и соревнований! Спорт — это не только здоровье, но и стремление быть лучше, двигаться вперед. Спорт тоже не стоит на месте, он развивается и прогрессирует вместе с человечеством. Появляются новые герои, устанавливаются новые рекорды — как личные, так и командные. Самые интересные, фантастические и курьезные факты остаются в истории спорта, в памяти всех поклонников, в нашей с вами памяти.

Спорт велик, потому что он дает человеку радость взлета, помогает верить в себя, проявиться в борьбе – так сказал Игорь Тер Ованесян заслуженный мастер спорта по подводному плаванию. Этот выдающийся человек благодаря своей отличной физической форме и тренированности спас много человеческих жизней.

Спортивная школа еще раз поздравляет всех спортсменов и желает дальнейших успехов!

В Центре тестирования  ВФСК ГТО Спортивной школы продолжается прием нормативов ГТО  у детей и взрослого населения!  Присоединяйтесь к движению!

Если вы хотите выполнить нормативы комплекса ВФСК  ГТО, то это можно сделать в спорткомплексе с 08.00ч. до 16.00ч.