КОННЫЙ СПОРТ

В конноспортивном центре «Нижняя Тавда» с 3 по 5 ноября состоялись Открытые соревнования по конному спорту (конкур, выездка), посвященные 10-летию конноспортивного центра «Нижняя Тавда» и Кубок сказки П. П. Ершова «Конек-горбунок».

Участие приняли более 50 спортивных пар представители семи клубов из Тюмени, Тюменского и Нижнетавдинского районов.

Между всадниками разыграли два кубка, а по итогам турнира в дисциплине «выездка» были вручены отдельные награды.

Кубок разыгрывали в конкуре N6 до 95 см. (зачёт общий) его одержала Колмогорова Екатерина на лошади Азамат представительница конного клуба «Абсент». Второе место заняла Гарифьянова Арина и Алладин тоже из конного клуба Абсент, ну и третье место заняла Тарасюк Алла на лошади по кличке «Каскад из Нижней Тавды.

Так же кубок разыгрывался (зачёт юноши) и в этом зачете 1 место заняла Мирошникова Марина (частный владелец, Тюменская область) на лошади по кличке Иль, 2 место заняла Перминова Екатерина (крт ТАРДИС) на лошади по кличке «Брейв», ну и 3 место заняла тоже Перминова Екатерина, но уже на Флориде.

Кубок сказки «конек-горбунок» в конкуре N4 до 50 см. (зачёт дети, младшая группа) выиграл Богданов Иван и «ладный» из конного клуба «Триумф», 2 место заняла Фуфаева Татьяна и лошадь «Рио», ну а на третьем месте расположилась Лепихина Алёна и «Ри» из конного клуба «Ранчо райское».
В зачёте дети, старшая группа кубок выиграла Сиддикова Вероника на лошади «Премия», 2 место заняла Рущенко Маргарита и Империя из конного клуба «Триумф», 3 место заняла Батырева Диана на лошади Лидия, представительница Конного клуба «Абсент».

Наши спортсмены также не остались без медали.
В конкуре до 95 см. 3 место заняла Тарасюк Алла, и Яся в общем зачёте. В конкуре до 70 см. 2 место опять же у Тарасюк Аллы на лошади Каскад (зачёт общий).
В конкуре до 80 см. (зачёт дети) 2 место заняла Яркова Жанна на Злате. В этом же конкуре, но в общем зачёте 2 место заняла Тарасюк Алла на Каскаде, 3 место заняла Байдакова Гузель на Каскаде.
В конкуре до 60 см. 2 место Яркова Жанна на лошади по кличке Злата.
В конкуре крестики (дети, старшая группа) 2 место заняла Алексеева Виктория на Злате, вывески предварительный приз (дети) Круткевич Анастасия на лошади мегаполис и на лошади Ясе заняла 1 и 2 места, Репная Мария на Бахаре — 3 место, в зачете шаг, рысь Чувашенко Анастасия на Печорине заняла 2 место.