16 сентября 2023 года в спортивном комплексе «Нижняя Тавда» состоялся Всероссийский день бега «Кросс Нации-2023».

Практически все россияне знают, что Кросс Наций – это и яркое спортивное событие в жизни страны, и отличная возможность почувствовать объединение всех жителей нашего большого и многонационального государства.
Кросс – это не просто спортивное мероприятие. Это возможность проявить себя как спортсмена – любителя.

Ежегодно спортивная школа приглашает всех желающих стать частью праздника, а так же зарядиться положительной энергией.
Кросс нации прошёл в каждом сельском поселении района и привлёк около 500 участников.
Участие приняли и дошколята и учащиеся с первого по одиннадцатые классы, студенты агротехнологического колледжа, трудовые коллективы и граждане пожилого возраста.

После торжественного открытия, прозвучал гимн Российской Федерации и все приготовились к своим стартам, конечно же после оздоровительной разминки.
В каждой возрастной категории была определена тройка сильнейших бегунов, которые были награждены грамотами, медалями, и сладкими призами.

Среди дошкольников первыми стали Вознюк Кирилл и Ермакова Варвара, вторыми пришли Четвертной Тимофей и Корымова Николь, третьими — Байдаков Сергей и Плесовских Софья.
Среди 1-2 классов победителями стали: Остяков Вячеслав и Яковлева Сабрина, на втором месте расположились Клишин Альберт и Тягунова Александра, на третьем месте: Кривогузов Тимофей и Клинкова Василиса.
3-4 классы: первое место одержали Молоковский Михаил и Санникова Анна, второе место заняли Иваков Арсений и Кудымова Ольга, третье место: Змеев Владислав и Павлова Евгения.
Среди 5-6 классов первыми стали Зверев Егор и Ужгинцева Ксения, вторыми: Богданов Богдан и Санникова Варвара, и третьими: Лысенок Степан и Базадырова Арина.
У 7-8 классов первое место одержали Шик Илья и Воробьёва Влада, второе место Котлячков Олег и Волкова Анна, третье место Мироненко Александр и Строева Елизавета.
Среди 9 классов и старше первыми стали Полуэктов Тимур и Жданова Регина, вторыми пришли Боскоков Арсений и Голубева Регина, и третье место заняли Середов Ярослав и Ахмирова Мария.
Среди мужчин и женщин Рахимов Сергей и Скутина Екатерина стали первыми, Созонов Андрей и Земцова Валентина стали вторыми, Рыжкова Лариса стала третьей.
У граждан пожилого возраста первое место одержала Кузнецова Светлана, второе место Чугаева Елена, третье место Мусина Альфия.