26 февраля 2022 года на лыжной трассе спортивного комплекса «Нижняя Тавда» состоялся второй этап Кубка Нижнетавдинского района по лыжным гонкам среди учащихся. 180 спортсменов приняли участие в борьбе за медали и заветные баллы в командном зачёте.

Среди участников 2010-2011 годов рождения у юношей лучшим на дистанции стал Нифантьев Илья из с. Велижаны. Второе место занял Пучкин Даниил с. Велижаны и третье места у Дудук Владимира команда спортивной школы. У девушек победу одержала Изосимова Полина (с. Велижаны), второе место заняла Полуэктова Элина команда спортивной школы, третье место у Хампиевой Амины из с. Велижаны.

Среди спортсменов 2008-2009 гг.р. у юношей не было равных Шик Илье из команды спортивной школы. Вторым финишировал Святик Александр из с. Велижаны и третье место у Мироненко Александра (спортивная школа). Среди девушек самой быстрой стала Олохова Ангелина из с. Велижаны, второе место у Приходько Феоны (спортивная школа) и третье место заняла Расковалова Софья с. Кунчур.

У юношей 2006-2007 гг.р. первое место занял Полуэктов Тимур (спортивная школа), второе место у Слука Макара (спортивная школа) и третье место занял Нифантьев Виталий из с. Велижаны. У девушек первое место заняла Кашеутова Анна (спортивная школа), второе и третье место у Саулич Евгении и Сергеевой Елизаветы (обе из с.Велижаны).

Среди спортсменов 2004-2005 гг.р. у юношей первое место занял Липов Алик (с. Велижаны) , второе место — Белослудцев Даниил (с. Тюнево), третье место — Зурабов Руслан (с. Велижаны). У девушек первое место заняла Тимофеева Елизавета из с. Велижаны. Второе место заняла Гребенщикова Тамара тоже с. Велижаны, третьей стала Мерзлякова Дарья из с. Нижняя Тавда.
Поздравляем!
Впереди III этап Кубка который состоится 05 марта в спортивном комплексе «Нижняя Тавда». Командам предстоит принять участие в смешанных эстафетах.

https://vk.com/album-105636011_283009489