С 11 октября по 19 ноября Областной спортивной школой олимпийского резерва Тюменской области проводился конкурс профессионального мастерства между специалистами физической культуры и спорта Тюменской области по трем номинациям:
1) физическая культура;
2) подготовка спортивного резерва;
3) спортивно-оздоровительная работа по месту жительства.
Заявки на участие в конкурсе в номинации «Подготовка спортивного резерва» подали 46 тренеров и тренеров-преподавателей юга Тюменской области. Нижнетавдинскую спортивную школу в данной номинации представил тренер по дзюдо Алексей Сергеевич Микерин.
Оценкой и определением призеров конкурса занималось компетентное жюри – директор областной спортивной школы олимпийского резерва М.Н.Паутов, кандидаты педагогических наук, доценты, преподаватели института физической культуры Тюменского государственного университета Д.Н.Макаридин, Т.Г.Котова, Е.А.Симонова. Наличие в составе жюри специалистов высокого уровня говорит о значимости данного конкурса, основной целью которого является повышение профессионального мастерства специалистов.
Конкурс проводился в три этапа.
На первом этапе участникам, заявившимся на конкурс, было необходимо показать уровень профессиональной компетенции в теоретическом тестировании, по результатам которого были определены 12 лучших тренеров, набравших наибольшее количество баллов, в том числе А.Микерин.
Для участия в следующем этапе участники готовили и защищали исследовательские проекты с объяснением использования средств и методов, планируемых к применению на практическом занятии. Защита проектов осуществлялась в формате видеоконференцсвязи. По итогам второго этапа А.Микерин занял лидирующую позицию в рейтинге участников.
Третий практический этап предусматривал практическое проведение участниками конкурса тренировочных занятий в соответствии с представленными проектами на втором этапе.
Занятие проводилось в зале дзюдо и транслировалось по видеоконференцсвязи.
По результатам проведения практического занятия Алексей Сергеевич Микерин занял третье место.
Поздравляем нашего коллегу с заслуженной наградой!

Фото: Екатерина Ермолаева