13 марта 2021 года на лыжной трассе спортивного комплекса «Нижняя Тавда» состоялся второй этап Кубка Нижнетавдинского района по лыжным гонкам среди учащихся.
Более 150 спортсменов приняли участие в борьбе за медали и заветные баллы в командном зачёте.
Среди участников 2009-2010 годов рождения у юношей лучшим на дистанции стал Шик Илья из Нижней Тавды. Второе и третье места заняли Святик Игорь и Нифантьев Илья из с.Велижаны. У девушек победа досталась Кашеутовой Нике (Нижняя Тавда), второе место заняла Расковалова Софья из п.Кунчур, третье место у Изосимовой Полины из с.Велижаны.

Среди спортсменов 2007-2008 гг.р. у юношей не было равных Слука Макару из с.Нижняя Тавда. Вторым финишировал Кадочников Андрей из с.Велижаны, третье место у Шабанова Вадима из с.Мияссы. Среди девушек самой быстрой стала Кашеутова Анна из Нижней Тавды, второе и третье место заняли Сергеева Лиза и Олохова Ангелина из с.Велижаны.

Среди юношей-лыжников 2005-2006 гг.р. первое место занял Полуэктов Тимур из Нижней Тавды, второе и третье место заняли Нифантьев Виталий и Велижанин Александр из Велижан. У девушек первое место заняла Саулич Евгения, второе место — Абайдулина Анжела, третье место — Тимофеева Лиза (все — из села Велижаны).

Среди спортсменов 2003-2004 гг.р. у юношей первое место занял Петренко Григорий (с.Велижаны) , второе место — Хампиев Ислам (с.Велижаны), третье место — Белослудцев Данил (с.Тюнево). У девушек первое место заняла Стебелькова Валентина из Велижан. Второе место заняла Алексеева Нина из Тавды. Третьей стала Тутаева Арина из с.Велижаны.

Последний этап Кубка состоится 26 марта в спортивном комплексе «Нижняя Тавда». Командам предстоит принять участие в смешанных эстафетах.