В минувшие выходные в спортивном комплексе «Нижняя Тавда» прошли очередные соревнования XXIII Спартакиады учащихся Тюменской области. На этот раз наш спортивный комплекс принял лучших ориентировщиков области. В соревнованиях по спортивному ориентированию приняли семь городских и семь районных команд Тюменской области. Общее количество участников составило свыше 100 человек. В первый день соревнований спортсменам предстояло пройти маркированную дистанцию длинной в 4 км по лесной местности, расположенной рядом с территорией спортивного комплекса.
По итогам первого дня в дисциплине «Маркированная трасса» среди районов в личном зачете наши дети уверенно заявили о своих намерениях на победу в командном зачете. Третье место среди юношей занял ученик Велижанской школы Велижанин Александр, а лучший результат среди юношей показал Полуэктов Тимур. По результатам первого дня наша команда вырвалась на первое место, опережая команду Голышмановского ГО на 70 очков.
Во второй соревновательный день участники должны были найти по карте на местности контрольные пункты в заданной последовательности. И во второй день наша команда не подвела: ребята показали достойную борьбу. В личном зачете Полуэктов Тимур показал третий результат, Велижанин Александр стал вторым, а первое место занял Шабалин Андрей.
В командном зачете наша команда с большим отрывом заняла почетное 1 место! Поздравляем Ахмирову Марию, Тимофееву Лизу, Саулич Евгению, Сеногноева Кирилла, Слука Макара, Велижанина Александра, Шабалина Андрея и Полуэктова Тимура. Так держать!