25 мая 2019 года в с/к «Нижняя Тавда» прошли соревнования по легкой атлетике в зачет XXXVI сельских спортивных игр Нижнетавдинского района. 12 сельских поселений района выставили свои команды для борьбы за победу в комплексном зачете.

На дистанции 100 метров среди девушек равной не было Зайнетдиновой Дарьи из Искинского сельского поселения.
У мужчин Мышкин Иван из с.Андрюшино показал лучший результат.

На дистанции 200 метров лучшими стали Зайнетдинова Дарья среди девушек, у мужчин – Рахтымов Артем из с.Канаш.

Дистанция 400 метров Балалина Екатерина из Нижней Тавды и Пигунов Степан из с.Андрюшино.

На дистанции 800 метров победителем среди девушек стала Давыдова Анастасия из Нижней Тавды, у мужчин – Галинко Александр из с.Канаш.

Дистанция 1500 метров у девушек завершилась победой Железняковой Юлии из Нижней Тавды, и победой среди мужчин Талыгина Максима из с.Канаш. На дистанции 3000 метров победу одержал Галинко Александр из Канашского сельского поселения.

В прыжках в длину с разбега у мужчин победил Халыгов Халыг – команда Агротехнологического колледжа. У девушек Железнякова Юлия.
Эстафета 4*100м. у девушек первое место заняли представительницы Искинского сельского поселения, у мужчин – Андрюшинское сельское поселение.

В комплексном зачете победителем стали представители Нижнетавдинского сельского поселения, второе место – Искинское сельское поселение, третьими стали легкоатлеты из Велижанского сельского поселения.