Снег… Это белое чудо, подаренное человечеству самой природой, не может не вызывать восхищение. Фигурные, будто вырезанные, снежинки, серебристый иней, хлопья, похожие на «пух лебяжий», массивные сугробы – снег такой разный, но безмерно очаровательный и любимый. Любимый настолько, что ему посвятили целый праздник: Всемирный день снега!
С 2012 года каждое предпоследнее воскресенье января по инициативе Международной федерации лыжного спорта (FIS) в мире отмечают День снега. Другое название праздника — Международный день зимних видов спорта. Цель данного мероприятия — пропаганда активного и здорового образа жизни даже в зимнее время, повышение интереса людей к зимним видам спорта во всем мире, привлечение к систематическому занятию спортом детей, из которых в будущем, возможно, вырастут новые олимпийские чемпионы.
В Нижнетавдинском районе 22 января его отмечали уже в четвертый раз. В мероприятии приняли участие, тренеры и воспитанники спортивной школы, а так же все желающие. Мальчишки и девчонки катались на коньках, лыжах, играли в кёрлинг и участвовали в веселых стартах на коньках. Было — здорово!
В окончании мероприятия все насладились ароматным чаем со сладостями!
Спасибо всем за участие! Пусть мир движений — подарит вам бодрость, здоровье, счастье повседневного общения c физической культурой и спортом.