04 декабря 2022 года на ледовом катке с/к «Нижняя Тавда» прошли соревнования по кёрлингу среди трудовых коллективов Нижнетавдинского района.

Кёрлинг — это вид спорта, в котором игроки бросают камни по льду в целевую зону, разделенную на концентрические круги. У каждой команды по восемь камней. Цель состоит в том, чтобы набрать наибольшее количество очков за игру, очки начисляются за камни, находящиеся ближе всего к центру.🥌🥌🥌

В районную спартакиаду трудовых коллективов данный вид включен с прошлого года, и не зря, ведь он не требует определенных навыков.

Соревнования в этот день выдались на славу, не смотря на морозный день. Игровой азарт не давал участникам замерзнуть. По итогу соревнований первое место одержала команда «Предприниматель» (Афанасьева Вера, Игнатьева Талина, Гузаль Камышева), второе место заняла команда «Сибагро» (Яркова Мария, Лаптев Дмитрий, Шаламов Денис), ну и на третьем месте расположилась команда Спортивной школы (Васьковский Артем, Зеленина Варвара, Ожигов Иван).
Поздравляем!

Заключительным видом спартакиады будет бильярд, который состоится тоже в декабре, а уже после определят победителей спартакиады.