💪🏻

Принципиально важно формировать у молодого поколения целеустремленность и уверенность в своих силах.
Самбо — не только вид спортивного единоборства, это система воспитания, способствующая развитию морально-волевых качеств человека и патриотизма.

14 ноября 2022 года накануне «Всероссийского дня самбо» в зале дзюдо специалисты спортивной школы впервые организовали прием нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) по самозащите без оружия у детей IV-V ступеней.

Ребята отделений самбо и дзюдо приступили к выполнению нормативов. Для воспитанников занимающихся единоборствами это еще одна возможность облегчить получение знаков ГТО. Приемы, которые включены в IV ступени для ребят — базовые приемы. В V ступени приемы уже немного сложнее потому, что включена самозащита, но особой трудности у ребят, которые систематически занимаются, не возникло, а вот воспитанникам отделения дзюдо удалось изучить новые элементы самозащиты. Чуть позже ребята приступят к сдаче других нормативов ГТО, а пока у них есть время подготовиться.

ГТО обязывает к большой работе по привлечению граждан страны к занятию спортом и ведению здорового образа жизни! Поэтому сдавайте нормативы ГТО и будьте здоровыми, ведь в здоровом теле-здоровый дух!