С 11 по 13 ноября 2022 года в г. Тюмени состоялся Областной зимний фестиваль ВФСК «ГТО» среди взрослого населения.

На протяжении двух дней сборные команды районов и городов, а это 26 команд и 194 участника соревновались в общем зачете в выполнении нормативов ВФСК «ГТО».

Начиная с первого вида испытаний, где видами являлись стрельба из пневматической винтовки; бег на 60м; подтягивание из виса на высокой перекладине (мужчины); подтягивание из виса лежа на низкой перекладине члены нашей команды вырвались на первые позиции.

Второй день испытаний расставил окончательно участников по своим местам. Видами были: сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, рывок гири 16 кг, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине.

По итогам двух дней наши участники стали призерами в личных зачетах:
🥇первое место заняла Васильева Анна (возрастная группа 35-39л.), 🥇первое место Проворова Ирина (возрастная группа 55-59л.), 🥉 третье место у Ожигова Ивана (возрастная группа 25-29л.), четвертое место — Веселкин Александр, пятое место занял Полуэктов Вячеслав, шестое место — Боровкова Зульфия, двенадцатое место.
В общекомандном зачете командна заняла пятое место!
Поздравляем нашу команду с успешным выступлением!