Оздоровление населения района, поднятие общего жизненного тонуса, разжигание сердец азартом и любовью к спорту — вот одни из главных наших задач. Спорт сближает и помогает находить новых друзей.
В Нижнетавдинском районе спортивные соревнования внутрикорпоративного характера бывают нечасто. Ежегодно проводится спартакиада трудовых коллективов, а отборочный этап внутри организаций как таковой отсутствует. Но в коллективе свинокомплекса первый шаг в этом направлении был сделан еще в 2019 году и вот в 2022 решили продолжить начатое.

08 ноября в стенах спорткомплекса «Нижняя Тавда» после трудового дня презрев лень и усталость коллектив «СибАгро» дружно собрался, чтобы посоревноваться в турнирах по волейболу и дартсу. Спортсмены провели вечер вторника активно и с пользой для здоровья.
На волейбол заявилось сразу пять коллективов: ферма, спецы, транспортный отдел, инженерная служба и соседи.
А в соревнованиях по дартсу шесть: ферма, спецы, цех убоя, транспортный отдел, инженерная служба, кормоцех.
Соревнования по двум видам начались одновременно.

Итоги по волейболу:
1. Команда «Ферма» (объединенная команда животноводческого комплекса)
2. Команда «Транспортный отдел»
3. Команда «Инженерная служба»

Итоги по дартсу:
1. Команда «Ферма» (объединенная команда животноводческого комплекса)
2. Команда «Инженерная служба»
3. Команда «Спецы» (объединенная команда специалистов)

Победителей и призёры получили ценные подарки.

Очевидно, что спорт становится для них нормой жизни, оказывает самое благоприятное влияние на настроение и личностную позицию каждого из них. То ли еще будет!

Коллектив свинокомплекса являются активистами района. Всегда принимают участие в спартакиаде трудовых коллективах, где становятся призерами.
Нужно обязательно развиваться в этом направлении, тем более, если руководство идёт навстречу. Очень хорошо, что в этом году коллективу вновь довелось добраться до того, чтобы устроить полноценные соревнования между структурными подразделениями.