16 октября отмечался в России «День отца», в рамках этого праздника и в рамках партийного проекта » Крепкая семья» в Центре культуры и досуга «Сибирь» спортивная школа организовали спортивные соревнования с участием пап и детей. Побороться за звание спортивной семьи собрались 12 команд, им предстояло выполнить несколько заданий: стрельба из лазерной винтовки, дартс и поднимание туловища из положения лежа.
С приветственным словом к участникам обратился председатель думы Нижнетавдинского района и исполнительный секретарь Нижнетавдинского отделения партии «Единая Россия» Мышкин Виктор Сергеевич, он поздравил всех с праздником и пожелал удачи!
Здоровый образ жизни должны вести все члены семьи, ведь родители для своих детей являются примером для подражания. Взрослые участники соревнований нисколько не уступали детям в ловкости, азарте, в воле к победе. С самого начала и до последней минуты соревнований была праздничная, приподнятая атмосфера, за своих родных горячо болели мамы, жёны, бабушки, сестрёнки и братики. Глядя на активных родителей становится понятно, какими спортсменами вырастут их дети. Директор спортивной школы Базадыров Евгений тоже поддержал команды и принял участие вместе с дочкой. Для участников и зрителей звучала живая музыка и танцы.
Присутствующие семьи: Садековы (папа Андрей и дочь Полина), Кислицины (папа Денис и дочь Екатерина), Богдановы (Папа Дмитрий и сын Богдан), Санниковы (папа Андрей и дочь Варвара), Лысенок (папа Олег и сын Степан), Баговы (папа Рашид и сын Петр), Голубевы (папа Эдуард и сын Алексей), Жук (папа Константин и сын Макар), Нуркановы (папа Артем сын Степан), а также победители:
Первое место одержала семья Иваковых: папа Максим и сын Арсений.
Второе место у семьи Шаерман: папа Алексей и сын Арсений.
Третье место у семьи Базадыровых: папа Евгений и дочь Арина.
Поздравляем!
Отцы и дети остались довольны проведённым временем:
– Мы участвовали в спортивных состязаниях с дочкой Екатериной, – рассказал Денис Кислицин, глава администрации Берёзовского сельского поселения. – Ни разу не пожалели о решении поучаствовать в этом мероприятии.

Подобные семейные мероприятия не только сближают родителей и детей, но и передают подрастающему поколению представления об истинных семейных ценностях, приобщают юных к здоровому образу жизни. Хочется надеяться, что заряд положительной энергии, дружбы и радости, который получили присутствующие в этот день, надолго останется с ними.