В преддверие празднования Дня защитников Отечества в спортивном комплексе «Нижняя Тавда» состоялось торжественное мероприятие, посвященное вступлению Нижнетавдинского района во Всероссийский проект «Самбо в школу». В качестве почетных гостей на мероприятии присутствовали Глава Нижнетавдинского района Валерий Иванович Борисов, депутат Тюменской областной Думы Александр Николаевич Анохин, председатель Тюменского областного регионального отделения общероссийской физкультурно-спортивной общественной организации «Всероссийская Федерация Самбо» Николай Сергеевич Мыцик и его заместитель Виталий Владимирович Максимов.
Цель проекта «Самбо в школу» заключается в формировании условий для физического, гражданского, патриотического и нравственного воспитания школьников через использование потенциала самбо, как национального достояния России. Нижнетавдинский район стал первым муниципальным районом Тюменской области, вступившим в данный проект.
Александр Николаевич Анохин поддержал вступление нашего района в проект, вручив директору Нижнетавдинской спортивной школы Евгению Владимировичу Базадырову сертификат на сумму двести тысяч рублей для приобретения необходимого спортивного инвентаря и оборудования.
В присутствии зрителей Валерий Иванович Борисов и Николай Сергеевич Мыцик подписали соглашение о сотрудничестве в сфере развития и популяризации в Нижнетавдинском районе самбо.
По окончании торжественной части состоялся командный турнир по самбо «Стенка на стенку» среди воспитанников спортивной школы.
Надеемся, что очень скоро наши юные спортсмены-самбисты с достоинством будут представлять Нижнетавдинский район на соревнованиях регионального и всероссийского уровня.