В минувшие выходные в спортивном комплексе «Нижняя Тавда» под эгидой Валерия Ивановича Борисова, Главы Нижнетавдинского муниципального района, прошел Кубок Главы Нижнетавдинского района по волейболу среди юношей и девушек. За главный приз боролись юноши из Антипинской, Велижанской школ и спортсмены Нижнетавдинской спортивной школы и девушки отделения волейбола Нижнетавдинской спортивной школы.
По результатам встреч третье место заняла команда из Велижанской школы, вторыми стали Антипинские школьники. Воспитанники Ивана Ожигова одержали безоговорочную победу и стали обладателями заветного Кубка.
Более длительной и напряженной была борьба за победу среди команд девушек, воспитанниц Михаила Фомича Андриянова, которых в настоящее время тренирует Александра Федорова. В составах команд — воспитанницы отделения разных возрастов, а также недавние выпускницы Нижнетавдинской спортивной школы. Представители каждой команды являются призерами и победителями различных соревнований регионального уровня. Поэтому и уступать никто из участниц не желал и стремился к победе. В результате конкурентной борьбы первое место заняла команда «Нижняя Тавда-1» (капитан – Брюховец Дарья), второе место у команды «Нижняя Тавда-2 (капитан – Яковлева Мария) и замкнула тройку призеров команда «Нижняя Тавда-3» (капитан команды – Шаламова Татьяна).
Данные соревнования – хороший старт и подготовка к грядущим турнирам Нового 2022 года.