16 октября на Нижнетавдинском татами развернулась нешуточная борьба между юношами и девушками 2008-2009г.р. В рамках подготовки к областному первенству по дзюдо до 15 лет состоялось первенство Нижнетавдинского района, где испытали свои силы 75 дзюдоистов из города Тюмени (спортивные школы «Тура», «Олимпиец», спортивные клубы «Заречный», «Легион»), Тюменского и Нижнетавдинского районов.
По итогам встреч в копилке Нижнетавдинской спортивной школы шесть медалей различного достоинства.
Первое место заняли Бахриев Рустам (в/к 34кг) и Сушко Елизавета (в/к 36кг), На втором месте расположились Луцик Никита (в/к 46кг) и Слемнев Данил (в/к свыше 66кг). Замкнули тройку призеров Сидоров Вячеслав и Прокофьев Артем (в/к свыше 66кг).
В шаге от пьедестала почета в своих весовых категориях остались Черепанов Кирилл, Долгих Артем, Силивестров Савелий, Петрушин Арсений, Алексеев Александр, Клементьев Константин, Решетников Иван и Савчук Константин.
Хороший результат, но всегда есть к чему стремиться. До главного старта осталось две недели. Впереди работа над ошибками, отработка технико-тактических приемов, настрой на победу.
Желаем нашим юным спортсменам и их тренерскому составу плодотворной работы и высоких спортивных результатов на Первенстве Тюменской области, которое состоится 30 октября в городе Тюмени.