В сентябре в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Трагическая дата – 3 сентября – неразрывно связана с ужасающими событиями, произошедшими в североосетинском городе Беслане в начале сентября 2004 года. Захватив школу, боевики взяли в заложники учеников, их родителей и учителей. Три дня преступники удерживали в здании 1128 человек. В результате теракта погибло более трехсот человек, в том числе 186 детей.

Сегодня, 3 сентября, на территории спортивного комплекса состоялось мероприятие, приуроченному ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Воспитанники отделений волейбола, футбола, шахмат, дзюдо и лыжных гонок совместно с тренерским составом Нижнетавдинской спортивной школы приняли участие в митинге. Почтили память погибших в Беслане, в театральном центре на Дубровке в Москве, в Буденновске, Первомайском, Чечне и на всем Северном Кавказе, при взрыве жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, терактах в Тушино и столичном метро, в городском транспорте в Волгограде и в Санкт-Петербургском метрополитене минутой молчания. Завершили мероприятие легкоатлетическим забегом.