С 1 июня на территории спорткомплекса «Нижняя Тавда» начал свою работу летний лагерь с дневным пребыванием детей «Олимпийский городок»! Первую смену лагеря посещают 60 воспитанников спортивной школы, занимающихся на отделениях волейбола, футбола и дзюдо. Отличительная особенность летнего лагеря при спортивной школе заключается в том, что помимо досуговых и развлекательных мероприятий у ребят проходят ежедневные тренировки, что позволит им во всеоружии встретить новый тренировочный год и успешно выступать на грядущих соревнованиях.
Как известно, 2021 год объявлен в России годом науки и технологий. В течение двух смен наши воспитанники попробуют себя в роли химиков и физиков, проведут разнообразные опыты, примут участие в мастер-классах и встречах с интересными гостями.
1 июня «олимпийцы» посетили мероприятие «Надежда района», которое традиционно проходит в нижнетавдинском Центре культуры и досуга и знаменует открытие летней кампании. За значительные успехи в спорте пять воспитанников спортивной школы Нижнетавдинского района в этот день были награждены медалями и благодарственными письмами от главы района Валерия Ивановича Борисова:
Федорова Юлия (волейбол),
Даржанов Серик (гиревой спорт),
Кашеутова Анна (лыжные гонки),
Краснояров Ярослав (дзюдо),
Коврижных Артем (футбол).
В игровое время ребята сыграли в «Космобой», «Твистер», увлеклись сборкой моделей самолётов и устроили небольшой шахматный турнир. После — отправились на тренировки.
2 июня «олимпийцев» ждет конкурс отрядных визиток и знакомство с этническими играми Восточной Азии.