На центральной площади у мемориального комплекса Нижней Тавды 8 мая состоялась традиционная легкоатлетическая эстафета, посвящённая празднованию 76 годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В скорости соревновались ребята из детских садов и школ, а также трудовые коллективы.
Церемония открытия началась с приятной ноты. Директор Нижнетавдинской спортивной школы Евгений Базадыров в компании руководителя Нижнетавдинского центра тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» Ирины Проворовой вручил гостям праздника знаки отличия. После торжественного открытия участники разошлись по своим этапам.
Первыми на старт вышли воспитанники Нижнетавдинского детского сада «Колосок». Четыре команды, представляющие 4 корпуса соответственно, готовились к забегу, получая наставления от воспитателей и родителей. По итогам третье место заняли ребята из третьего корпуса. Второе место досталось центральному корпусу, а быстрее всех оказались представители четвёртого. Каждый маленький легкоатлет получил диплом, медаль и сладкий приз.
Дальше настала очередь школьников. Десять команд из различных школ района соревновались на дистанции. На финише третье время показали представители Нижнетавдинской школы (второй состав). Вторую ступень пьедестала почёта заняли велижанские спортсмены. Самыми быстрыми оказались ребята из первого состава Нижнетавдинской школы.
Завершили соревнования трудовые коллективы. Удалось собрать только две команды, зато каких целеустремленных и спортивных! Победу одержали педагогические работники, которые с небольшим отрывом обогнали сотрудников спортивной школы.
https://vk.com/album-105636011_279684356