26 июня, в канун Дня молодежи, Спортивная школа Нижнетавдинского района организовала ряд увлекательных соревнований для детей и взрослых. На нескольких площадках Нижне Тавды проходили турниры по волейболу, стритболу, силовому экстриму, футболу, русскому жиму и биатлону, а в конно-спортивном центре состоялись соревнования по конкуру.
Спонсором проведенных соревнований выступил агропромышленный холдинг СИБАГРО, который предоставил в качестве призов для участников свою продукцию.
Соревновательный день открыли турниры по стритболу, волейболу, футболу и конкуру. В соревнованиях по конкуру победу одержала Нестерова Виктория на лошади по кличке «Злата», второе место у Смышляевой Татьяны на лошади по кличке «Бахар», третьей стала Дмитриева Алиса на лошади по кличке «Мини-лайм». На спортивной площадке сквера имени Петра Федосеева прошли турниры по парковому волейболу и стритболу. В турнире по парковому волейболу победу одержали воспитанницы Михаила Андриянова, а в турнире по стритболу победила команда из села Иска. На футбольном стадионе спорткомплекса «Нижняя Тавда» в турнире по футболу победу одержала команда «Ветеран». Далее прошли соревнования по летнему биатлону. Участникам предстояло преодолеть дистанцию от 1,2 км до 2,0 км с огневыми рубежами и штрафными кругами в случае промаха. Среди девочек младшей группы первое место заняла Рукавишникова Полина, второе место у Петровой Маргариты, третье место у Полуэктовой Элины. Среди мальчиков первое место занял Котлячков Олег, вторым стал Полуэктов Савелий, третьим Ковалев Вячеслав. В старшей возрастной группе среди девочек первое место заняла Кашеутова Анна, второе – Кашеутова Ника, третье – Приходько Феона. Среди юношей первое место занял Слука Макар, вторым стал Полуэктов Тимур, третьим стал Шик Илья. Среди мужчин победу одержал Галинко Александр, второе место у Проворова Николая, третье место у Тихонова Геннадия. Среди женщин первой стала Проворова Ирина, второе место у Чугаевой Елены, третье место у Боровковой Зульфии. В лиге силового экстрима самое короткое время показал Буйносов Данил, вторым стал Багов Рашид, третье место у Мячикова Дениса.

С Днем молодежи, друзья!