В период с 1 по 3 мая в Тюменском Технопарке состоялось первенство Тюменской области по шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет. Организатором соревнований выступила областная спортивная школа по шахматам А. Е. Карпова. Участие в областных соревнованиях приняли шахматисты 2013 года рождения и младше, имеющие определенные достижения в избранном виде спорта. Всего в первенстве сразились 105 юных шахматистов: 32 девочки и 73 мальчика.
Ребята играли «классику» в 8 туров с записью партий. Время на партию: 45 минут + 10 секунд на ход.
В течение трёх дней за шахматными досками шла нешуточная, тяжёлая борьба. Каждый ход мог стать судьбоносным, лидер в любой момент мог опуститься до позиции аутсайдера.
Ближе к вечеру 3 мая итоги первенства области были подведены.
В номинации «Сельские жители» среди мальчиков Кубок за 3 место завоевал воспитанник Нижнетавдинской спортивной школы Ярослав Чупраков! Наши поздравления!
В нескольких шагах от пьедестала остановился Давид Клементьев.
Молодцы, мальчики!

В номинации «Сельские жители» среди девочек победительницей стала нижнетавдинская шахматистка Александра Ермолаева!  Умница, поздравляем!

Все наши маленькие воспитанники, принявшие участие в первенстве области по шахматам, сражались не жалея сил, проявили выдержку, волю, стойкость характера. Пусть в этот раз не все завоевали призовые места, не стоит отчаиваться: шаг в большой шахматный мир сделан, теперь нужно продолжать верить в себя и идти вперёд.