В торжественной обстановке знаки отличия комплекса ВФСК «ГТО» юношам и девушкам вручил директор Нижнетавдинской спортивной школы Евгений Базадыров.
Перед вручением Евгений Владимирович поблагодарил студентов за проявленную активность при сдаче нормативов комплекса, пожелал успехов в спорте и учебе, напомнил о важности занятий физической культурой и спортом в профилактических и оздоровительных целях.
Бронзовые знаки отличия комплекса ВФСК «ГТО» получили 14 студентов колледжа. Преподаватель физической культуры Агротехнологического колледжа Сергей Федоров стал обладателем золотого знака, показав воспитанникам достойный пример для подражания. Поздравляем студентов и их педагога с заслуженными наградами! Желаем не останавливаться на достигнутом, продолжать дружбу со спортом и здоровым образом жизни.
Напомним, что реализация комплекса «ГТО» на территории Российской Федерации является одним из инструментов по выполнению федерального проекта «Спорт – норма жизни», входящего в состав национального проекта «Демография». Задача проекта «Спорт – норма жизни», выраженная в цифрах – к 2030 году увеличить количество систематически занимающихся физической культурой и спортом жителей России до 70%.