Реалии нынешней весны диктуют нам свои правила, учат подстраиваться под ситуацию и находить новые альтернативные решения.
Так, 19 апреля для воспитанников спортивной школы Нижнетавдинского района был проведён рейтинговый шахматный турнир в режиме онлайн. 16 ребят, занимающихся у тренеров Александра Тимошкова и Руслана Романчука, сыграли в рапид (быстрые шахматы). Соревнования проводились на базе интернет-платформы “Lichess.org» и длились два часа.
В группе шахматистов 2011 года рождения и младше победительницей стала Базадырова Арина. Второй результат показал Лысенок Степан. Третье место завоевал Буйволов Александр.
В возрастной группе 2010 года рождения и старше победу одержал Коновалов Кирилл. На втором месте – Саенко Андрей, на третьем месте – Саенко Артем.
Наши поздравления победителям и призёрами! Благодарим всех за участие в турнире!

На сайте Lichess.org создан шахматный клуб “Нижняя Тавда», в котором состоят спортсмены Нижнетавдинского района. В условиях самоизоляции ребята продолжают дистанционное обучение, имеют возможность проводить товарищеские и рейтинговые встречи не только друг с другом, но и с соперниками из разных городов и стран мира.