7 марта 2020 года на лыжной трассе с/к «Нижняя Тавда» состоялись соревнования по лыжным гонкам в рамках Всероссийского массового спортивного праздника «Лыжня России-2020».
В мероприятии приняло участие 100 человек. Соревнования открыл символический забег «Лыжный батальон Победы», в котором приняли участие воспитанники Спортивной школы Нижнетавдинского района и кадетских классов Нижнетавдинской СОШ. Участники забега, отдавая дань памяти подвигу советского солдата, одетые в форму времен ВОВ, преодолели расстояние 1418 метров (именно столько дней длилась война).
В начале соревновательной части на лыжню вышли дети. В возрастной категории 5-6 лет первое место заняла Сибгатуллина Дарья. В возрастной категории 7-10 лет среди мальчиков первое место занял Шик Илья, а среди девочек — Кашеутова Ника. Среди юношей в возрасте 11-13 лет первое место занял Слука Макар, а среди девушек — Кашеутова Анна. В возрастной категории 14-17 лет среди девушек победила Алексеева Нина. В возрастной категории 18-40 лет среди мужчин первое место занял Галинко Александр, среди девушек самой быстрой стала Степанова Татьяна. В возрастной категории 40 лет и старше среди мужчин первое место занял Лаптев Александр, а среди женщин — Павельчук Надежда. Все призеры в каждой возрастной категории получили ценные призы, грамоты и медали.
Мероприятие завершила смешанная эстафета по лыжным гонкам в зачет XIV Спартакиады трудовых коллективов Нижнетавдинского муниципального района. По итогам эстафеты первое место заняла команда «Предприниматель», на втором месте расположилась команда «Педагог» и третье место завоевал коллектив Спортивной школы.