С 7 по 9 февраля 2020 года в г.Тюмень состоялся Областной зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди взрослого населения.
Участникам фестиваля предстояло посоревноваться в выполнении норм ВФСК «ГТО». На протяжении трех дней команды боролись за победу в командном зачете. Последний вид – лыжные гонки – расставил все на свои места.
В возрастной категории «30 лет-34 года» среди женщин первое место заняла Васильева Анна. Выполнив все упражнения, Анна набрала 592 очка, опередив обладательницу второй ступени пьедестала на 20 очков. Среди мужчин в этой же возрастной категории третье место занял Липов Сергей, он отстал от лидера на 10 очков, набрав в сумме 582 очка. В возрастной категории «45-49 лет» среди мужчин Веселкин Александр занял третье место, набрав в сумме 581 очко.
В командном зачете наша сборная (Васильева Анна, Липов Сергей, Турмышева Елена, Полуэктов Вячеслав, Боровкова Зульфия, Альмухометов Ильдус, Костина Татьяна, Веселкин Александр ) заняла 10 место из 26 команд. Это неплохой результат.