Снег – это чудо, подаренное нам самой природой. Можно любоваться падающим снегом, рассматривать снежинки, наслаждаться хрустом снега под ногами в мороз. 
18 января 2020 года в спортивном комплексе «Нижняя Тавда» прошел Всероссийский день снега. 
Для детей были организованы зимние забавы, дающие возможность порадоваться снегу и сохранить впечатления в памяти до следующего зимнего сезона. Дети принимали участие в эстафетах на льду и в веселых стартах на снегу. 
На льду дети соревновались, кто же окажется быстрее и активнее в передвижении на коньках, преодолевая при этом различные препятствия и выполняя задания. 
На снегу для ребят были организованы увлекательные игры со спортивным инвентарем, такие, как: передвижение на охотничьих лыжах, катание друг друга на санях, перенос ведер при помощи коромысла, меткое попадание в цель снежками. Завершились подвижные игры любимой забавой детей и подростков — перетягиванием каната. 
Ребята, посетившие спорткомплекс в этот день, хорошо повеселились и остались довольны происходящим. Финальной точкой в праздновании Дня снега стало угощение всех участников сладкими призами.