04.01.2020г. Прошло первое спортивное мероприятия в пос.Березовка в новом году🎄 : «Турнир по шашкам и шахматам»♟, а также акция «Новый год с новыми рекордами». 🏆💪🏻

Началось мероприятие с поздравительных слов от Члена Совета Ветеранской организации Барановой Нины Антоновны, Директора Березовского СДК Коржиковой Елены Николаевны и самого возрастного участника данного мероприятия Лунина Николая Степановича.

Уже по сложившейся хорошей традиции, вначале провели общефизическую зарядку! Затем принялись за выполнение акции «Новый год с новыми рекордами» в рамках, которой предстояло выполнить в совокупности приседаний и отжиманий 2020 раз💪🏻. Идея данной акции заключалась в мотивации населения к занятиям спорту и небольшой подготовке к сдаче нормативов ГТО, так как начинается новый отчетный период! Из-за возрастных особенностей участников было принято решение, о том, что мы наберем 2020 выполнений, в основном, приседаниями! Многие вначале не верили, что у нас получится! Но сомнения развеялись после первого подхода, когда глаза у участников загорелись!
В итоге, в совокупности если честно, мы сделали даже больше! Чему я безумно рад!
Хотелось бы отметить, что самому возрастному участнику рекорда Лунину Николаю Степановичу (обладателю золотого знака ГТО) 78 лет, а самому маленькому Матусевич Илье Максимовичу 5 лет, оба были отмечены ценными подарками!
Рекорд был успешно зафиксирован сформированной комиссией, куда вошли: Богданова Раиса Алексеевна, Ильина Валентина Александровна -члены ветеранской организации, Коржикова Елена Николаевна-директор Березовского СДК. Начало рекордам положено, я думаю, в дальнейшем мы будем пополнять эту коллекцию!👏🏻💪🏻

Затем прошел «Турнир по шашкам и шахматам».♟ Меня очень радует, что участников подобного турнира с каждым разом прибавляется. Значит, делаем все правильно. Призерами стали:
Шашки:
1 место-Сметанин Михаил🥇
2 место-Григорьева Валерия🥈
3 место-Нечунаев Александр🥉
Шахматы (проводились впервые):
1 место- Казаченко Александр🥇
2 место-Уколов Петр🥈
Призеры турнира отмечены грамотами и шоколадками!
Завершилось мероприятие общим чаепитием со сладостями!!!