Спортивный комплекс «Нижняя Тавда» 14-15 декабря принял первенство села по шахматам среди детей 1-4 классов. В первый игровой день встретились девочки, которых ожидала уже привычная круговая система. В отборочном этапе нужды не было – на турнир заявилось только семь шахматисток. Здесь третье место заняла Анна Полёткина. Второй стала Арина Базадырова, а переходящий кубок достался Татьяне Тимошковой.
Среди мальчиков ожидалась серьёзная борьба – сразу пятнадцать юных стратегов прибыло на состязания. Четырнадцатого декабря провели отборочный турнир, по итогам которого шесть ребят с лучшими показателями вышли в финальную часть. Следующим днём наступила кульминация турнира среди мальчиков. Замкнул тройку призёров Дмитрий Чигладзе. Второй результат показал Кирилл Коновалов, а заветный кубок оказался в руках Степана Грабовского.
Текст: Квасов С.