Долгожданная новость: 22 декабря в Центре олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» стартовала детская лига дзюдо Тюменской области!
Традиционно детская лига проходит среди младших юношей до 15 лет и мальчиков до 13 лет. В этот раз организаторы турнира сообщили, что командный турнир стал более масштабным и разделил борьбу на три группы: первая – юноши 2006-2007 г.р. (Тюменская область), вторая – мальчики 2008-2009 г.р. (Тюменская область), третья – юноши 2006-2007 г.р., представляющие команды федерального округа, так называемый «Уральский дивизион». Замечательное известие: в сборной команде Тюменской области сражается воспитанник Нижнетавдинской ДЮСШ Ярослав Краснояров!
Турнир состоит из шести этапов, на протяжении которых более 400 дзюдоистов из Курганской, Свердловской, Челябинской и Тюменской областей будут бороться друг с другом в формате «стенка на стенку».
Две команды Нижнетавдинской ДЮСШ принимают участие в турнире. В минувшее воскресенье ребята начали свои первые боевые схватки. Мальчики провели три встречи и в двух из них одержали победу. Юноши провели две встречи и победили в одной из них. Жаркая борьба развернулась в Уральском дивизионе. Здесь команда «Тюмень-1», в состав которой входит Ярослав Краснояров, провела 4 встречи, в трех из которых разгромила соперников.
Впереди еще пять этапов «лиги». По итогам сражений из большого количества команд будут отобраны 8 лучших, которым найдется место в финале.
Искренне болеем за наших спортсменов и желаем им стать частью этой фантастической восьмерки!