Нижнетавдинская ДЮСШ продолжает оставаться локомотивом в движении к положительным спортивным тенденциям. Оздоровление населения района, поднятие общего жизненного тонуса, разжигание сердец азартом и любовью к спорту — вот одни из главных наших задач. Спорт сближает и помогает находить новых друзей. Так, под сводом спортивного зала в течение месяца проходит серия товарищеских футбольных матчей.
27 ноября в стенах спорткомплекса «Нижняя Тавда» состоялся товарищеский футбольный матч между студентами ГАПОУ ТО «Агротехнологический колледж» и сотрудниками ООО «Свинокомплекс «Тюменский». Завершив все свои учебные и рабочие дела, презрев лень и усталость, спортсмены провели вечер среды активно и с пользой для здоровья. Не пустовали и трибуны: на них собрались болельщики обеих команд — сокурсники, друзья, коллеги.
Следует отметить, что месяц назад студенты колледжа приняли участие в дружеской спортивной встрече, сыграв в футбол с тренерским составом Нижнетавдинской ДЮСШ. Тогда счет был равным — 5:5. Матч с командой «Свинокомплекс» закончился с результатом 5:3 в пользу трудового коллектива. Посмотрим, как себя проявит наша молодежь в матчевой встрече с сотрудниками правоохранительных органов, которой суждено случиться в скором времени. Ребята, нужно заметить, прониклись неподдельным интересом к происходящему и теперь посещают тренировки по футболу в спортивной школе. Очевидно, что спорт становится для них нормой жизни, оказывает самое благоприятное влияние на настроение и личностную позицию каждого из них. То ли еще будет..!