В мероприятии приняли участие отряды лагерей с дневным пребыванием с.Нижняя Тавда, которым предстояло поучаствовать в дартсе, городошном спорте, пляжном волейболе, стрельбе из пневматической винтовки и комплексной эстафете.

В эстафете командам предстояло преодолеть по очереди круг по стадиону бегом, на роликах и велосипеде. В результате первое место с большим отрывом завоевала команда «Рваный кед» (ДЮСШ), второе место у команды Нижнетавдинской СОШ, третьи — «Спортсмены» (ДЮСШ).

В дартс равных не было также команде «Рваный кед» (ДЮСШ), которые набрали целых 220 очков, второе место у команды «Спортивная эллада» (ДЮСШ), третье —  Нижнетавдинская СОШ.

В городошном спорте победу одержала команда «Спортивная эллада» (ДЮСШ), второе место у команды «Рваные кеды» (ДЮСШ), третьими стали «Спортсмены» (ДЮСШ).

В стрельбе из пневматической винтовке отлично показала себя команда «Спортсмены» (ДЮСШ), второе место у Нижнетавдинской СОШ, третье у команды «Рваный кед» (ДЮСШ). Особо хотелось бы отметить отличного стрелка Кашеутову Нику, которая набрала 29 очков из 30 возможных.

В пляжном волейболе первое место заняла команда «Рваный кед», второе место Нижнетавдинская СОШ, третье — «Спортивная эллада».

Всего в мероприятии приняло участие 70 детей. Все призеры в каждом виде спорта получили грамоты и ценные призы, предоставленные олимпийским комитетом России.