Ювко Александр Дмитриевич, учитель физической культуры высшей категории, специалист по спорту Велижанского и Искинского сельского поселения, обладатель золотого знака отличия ВФСК «ГТО» IX ступени.
Александр Дмитриевич является лучшим учителем физкультуры Нижнетавдинского района по итогам «Спортивной элиты-2018», под его руководством команда Велижанской средней школы неоднократно становилась победителем Спартакиады учащихся Нижнетавдинского района. Также ему объявлена благодарность главы Нижнетавдинского района за личный вклад в развитие физической культуры и спорта Нижнетавдинского района.

Воспитанники Александра Дмитриевича являются призерами областных олимпиад по физической культуре, победителями и призерами областных и всероссийских соревнований, а также входят в состав сборной команды Нижнетавдинского района по различным видам спорта.

В настоящее время Александр продолжает вести активный образ жизни, соревнуясь в Спартакиаде трудовых коллективов в составе команды «Педагог» и в Сельских спортивных играх.

Желаем Вам и дальше
Быть первым, быть лучшим.