13 и 14 апреля 2019 года в спортивном комплексе «Нижняя Тавда» прошли первенства МАОУ Нижнетавдинской СОШ по шахматам среди учащихся 1-4 и 5-11 классов.
13 апреля за шахматными досками встретились учащиеся 1-4 классов. В турнире приняло участие 19 школьников. В течении 4 часов и пяти туров шахматисты сражались за звание чемпиона школы. Итоги подводились между девочками и мальчиками раздельно. По итогам турнира Чемпионом школы среди мальчиков стал Базадыров Макар, 2 место занял Лисовеченко Константин, 3 место у Пудовкина Арсения. Среди девочек победителем турнира стала Яркина Полина, 2 место у Петровой Ани, 3 место у Гуммер Елены.
14 апреля прошло первенство школы среди 5-11 классов. Победителем турнира и Чемпионом школы стал Малышев Семен (5 очков из 5 возможных). 2 место занял Шаламов Максим, 3 место занял Полуэктов Тимур. Среди девочек Чемпионкой школы стала Парамонова Ярослава.
Все победители и призеры получили медали и грамоты!