С 3 по 5 апреля в стенах Нижнетавдинского детского сада «Колосок» проходило Первенство по шахматам среди дошкольников. Организатором соревнований выступила Нижнетавдинская детско-юношеская спортивная школа. В шахматных баталиях приняли участие 12 юных шахматистов от 4-х до 6 лет.
Среди девочек абсолютным лидером стала Базадырова Арина, 2 место завоевала Давыдова Екатерина, 3 место – Петрова Светлана.
Победитель среди мальчиков – Афанасьев Степан. Обладатель 2 места — Буйносов Арсений, 3 место занял Шаламов Матвей.
Так держать!
Все юные участники соревнований получили памятные призы и грамоты. Победители, кроме всего прочего, были удостоены медалей и чести представлять Нижнетавдинский район на грядущем Первенстве Тюменской области по шахматам.