Каникулы – пора веселая.  Если, конечно, правильно и с пользой их провести, по-доброму «подурачиться» и дать волю своей энергии. Что ж, ребенок отдыхал, а спортивная школа придумала, как не дать ему заскучать: 28 марта в рамках районного Дня здоровья на территории спорткомплекса  «Нижняя Тавда» прошли «Веселые старты» для школьников.

Говорят, ребята на каникулах похожи на ленивцев. Однако воспитанники отделений дзюдо, футбола и конного спорта опровергли этот стереотип. Повеселиться и принять участие в эстафетах собралось 60 человек. А вместе с заезжими роллерами и велосипедистами, которые в итоге тоже не  остались стоять в стороне – все 70.

Мелкие лужицы совершенно не мешали ребятам бегать, прыгать и скакать, а яркое солнце только поднимало настроение. Преодоление каждой эстафеты сопровождалось взрывами детского смеха и самыми честными, яркими эмоциями.  Своих – поддерживали. Соперников – подбадривали. И пусть кто-то попробует сказать, что не существует чистой детской дружбы!  «Катали обручи, передавали драгоценный мяч уймой способов, бегали как крабы и танцевали «Лебединое озеро» — это то, что ребята наверняка рассказали своим родителям.  А еще вспоминали, как важно соблюдать правила гигиены, отчего нельзя прыгать в подтаявшие сугробы и как нужно относиться к братьям нашим меньшим.

Победила в соревновании, конечно, дружба. По итогу веселья все участники мероприятия получили сладкие призы и информационные памятки о правилах дорожного движения. Коллектив спортивной школы, в свою очередь, надеется, что все эти ребята станут прилежными участниками движения и продолжат вести активный и, главное,  здоровый образ жизни.