25-27 марта в Тюмени пройдет Областной зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций. 

Традиционно в нем примут участие школьники от 13 до 17 лет, победители и призеры муниципальных этапов фестиваля. Общее количество участников более 200 человек. 

В составе команды Нижнетавдинского района на фестиваль отправятся:
Степанова Татьяна (МАОУ Нижнетавдинская СОШ)
Булатова Аделина (МАОУ Нижнетавдинская СОШ)
Решетнева Ксения (СОШ с.Антипино)
Иванченко Ольга (МАОУ Велижанская СОШ)
Шабалин Андрей (МАОУ Велижанская СОШ)
Стебельков Никита (МАОУ Велижанская СОШ)
Иванов Дмитрий (СОШ п.Чугунаево)
Парманов Андрей (СОШ с.Тюнево)

Фестиваль приурочен к знаменательной дате: 24 марта 2019 года исполняется 5 лет со дня подписания Президентом Российской Федерации Указа «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО)». 

Программа фестиваля рассчитана на три соревновательных дня. Участникам предстоит показать свои результаты в стрельбе из пневматической винтовки, беге на короткие и длинные дистанции, подтягивании из виса на высокой перекладине, сгибании-разгибании рук в упоре лежа на полу, наклоне вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, поднимании туловища из положения лежа на спине, прыжке в длину с места. Завершат программу фестиваля соревнования по лыжным гонкам. 

Торжественная церемония открытия состоится в Легкоатлетическом манеже 26 марта в 09.30. 

Желаем удачи нашей команде!