24 февраля 2019 года в с.Велижаны на базе Велижанской СОШ прошли XXXVI Сельские спортивные игры в двух дисциплинах: лыжные гонки (1 этап) и настольный теннис. В лыжных гонках приняли участие 9 поселений Нижнетавдинского района. В первом этапе лыжных гонок предстояло преодолеть дистанцию 5 км мужчинам и 3 км женщинам. По итогам заездов среди мужчин победу одержал ветеран спорта Шевелев Петр (с.Иска), второе место занял также представитель с.Иска Чинчаладзе Дмитрий, третье место занял Перминов Андрей (с.Велижаны). Среди женщин самой быстрой на лыжне стала Давыдова Анастасия (с.Нижняя Тавда), второе место у Иванченко Ольги (с.Велижаны), третье место у Берсеневой Виктории (с.Иска). Второй этап лыжных гонок состоится 16 марта в с.Нижняя Тавда, на котором команды примут участие в эстафете. В соревнованиях по настольному теннису приняли участие 10 команд Нижнетавдинского района. В результате 4-х часов игр первое место одержала команда Нижнетавдинского сельского поселения (Буйносов Анатолий, Говоров Валерий, Чилимова Екатерина), второе место заняла команда Искинского сельского поселения (Бузанков Максим, Третьяков Алексей, Калинина Кристина), третье место у команды Тюневского сельского поселения (Малышкин Никита, Поликарпов Роман, Коваль Варвара).

Победители и призеры получили медали и грамоты.