23 и 24 февраля 2019 года в спортивном комплексе «Нижняя Тавда» состоялись шахматные турниры, посвященные празднованию Дня защитника отечества. 23 февраля за шахматными досками встретились дети. Всего в турнире приняло участие 11 юных шахматистов. По итогам турнира первое место занял Сороченко Виктор из с.Тюнево, 2 место Саенко Артем (с.Нижняя Тавда), 3 место у Черепанова Кирилла (с.Нижняя Тавда). 24 февраля за шахматными досками встретились взрослые шахматисты. Всего в турнире приняло участие 14 человек из с.Нижняя Тавда, с.Новопокровка, с.Иска и с.Ключи. В результате турнира первое место в упорной борьбе занял Малышев Семен из с.Нижняя Тавда, второе место занял Тимошков Александр из с.Нижняя Тавда, третье место занял житель д.Новопокровка Степанов Игорь. Все победители и призеры получили медали и грамоты.