Насыщенными стали минувшие выходные для отделения дзюдо. 15 декабря в спортивной школе «Тура» города Тюмени состоялся открытый турнир по дзюдо среди мальчиков 2008-2009г.р. В состязаниях приняли участие дзюдоисты города Тюмени (Тура, ТКВТ, Бригантина, Мир борьбы, Легион), Заводоуковска. Нижнетавдинскую ДЮСШ представили 14 юных спортсменов, большинство из которых впервые выступают на турнире подобного уровня.

В весовой категории до 24кг одержал уверенную победу над соперниками Бахриев Рустам, завоевав золотую медаль в свою копилку наград.

Михеев Михаил выиграл три схватки из четырех и занял третье место на пьедестале почета в весовой категории до 27кг.

Хорошую борьбу показал Тепляков Арсений в весовой категории до 30кг, который с уверенностью дошел до финала, побеждая своих соперников. Но в схватке за первое место уступил не менее сильному противнику из спортивной школы «Тура» и занял второе почетное место.

В самой многочисленной по количеству соперников весовой категории до 34кг, где количество спортсменов составило 36 человек, за призовое место боролся Луцик Никита. В борьбе за выход в полуфинал уступил противнику из команды «Легион», но в утешительных схватках собрался с силами и победил своих соперников, обеспечив себе место на третьей ступени пьедестала почета.

В конкурентной борьбе второе место занял Гисматуллин Ярослав в весовой категории до 38кг.

В весовой категории до 46кг золотую медаль завоевал Прокофьев Артем. Слемнев Данил стал вторым в весовой категории до 50кг.  Поздравляем наших спортсменов с заслуженными наградами и желаем им дальнейших успехов!

16 декабря младшие юноши 2007-2008г.р. и юноши 2005-2006г.р. защищали честь Нижнетавдинской ДЮСШ на областных соревнованиях Детская лига дзюдо Тюменской области. Соревнования являются командными, проводятся по системе «Стенка на стенку» и состоят из шести этапов и финала. В воскресенье прошел первый этап соревнований. По итогам встреч команда младших юношей 2007-2008г.г. выиграли три команды, уступили лишь противнику из города Екатеринбурга команде «Виктория».

Юноши 2005-2006г.р. встречались с четырьмя командами. Одержали уверенную победу над командами «Олимпиец» и «ЦОП «Тюмень-дзюдо», проиграли командам «Молодогвардейцы» города Тюмени и «Родина» города Екатеринбурга. Следующий этап состоится 20 января.