В минувшие выходные, 15 сентября, на базе МАОУ «Нижнетавдинская средняя школа» состоялась XXXIV Спартакиада учащихся общеобразовательных учреждений Нижнетавдинского района по трем видам спорта: шахматы, настольный теннис, гиревой спорт

В турнире по шахматам приняли участие 42 спортсмена из 14 образовательных учреждений. По итогам встреч призовые места распределились следующим образом: 1 место — Нижнетавдинская школа, 2 место — Чугунаевская школа, 3 место — Миясская школа.

В гиревом спорте было 8 команд-участников. Лидерами в данном виде стали обучающиеся Велижанской школы, на втором месте — нижнетавдинцы, замыкает тройку лидеров команда из Чугунаевской школы.

В соревнованиях по настольному теннису чугунаевские спортсмены заняли первое место, нижнетавдинские школьники разместилась на втором месте. Тюневские теннисисты заняли третью ступень пьедестала почета.