В минувшие выходные в Центре олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» состоялось Первенство Уральского федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. Нижнетавдинскую ДЮСШ представили две спортсменки, состоящие в сборной команде Тюменской области, Тигишвили Анжела и Осколкова Виктория (весовая категория до 40 кг).  По итогам встреч Анжела проиграла за третье место, Виктория завоевала бронзовую медаль и получила путевку на Первенство России. Последний раз воспитанники Нижнетавдинской ДЮСШ выступали на Первенстве России шесть лет назад.

Виктория начала заниматься дзюдо в 2015 году в рамках проекта «Спорт в школу»,  организованном в заречной школе. Упорство и труд помогли спортсменке стать победителем Первенства Тюменской области по дзюдо, тем самым, обеспечив себе право на включение в состав сборной команды региона, а затем завоевав путевку на Первенство страны.

Поздравляем Викторию с заслуженной наградой и желаем ей удачного выступления на Первенстве России, которое состоится в Тюмени с 8 по 12 ноября.