23 декабря на базе МАОУ «Велижанская СОШ» состоялся Новогодний турнир по гиревому спорту.                                                                     Цель турнира —  развитие и популяризация гиревого спорта в Нижнетавдинском районе. Участие в соревнованиях приняли спортсмены из школы с. Веселая Грива, Андрюшинской, Березовской, Велижанской, Киндерской, Миясской, Конченбургской, Тюневской, Чугунаевской, Кунчурской, Канашской школ.                                                                                                                           Программа соревнований:  — девушки – рывок гири (вес 12 кг);  — юноши – толчок двух гирь (вес 16 кг) по длинному циклу. Весовые категории:  юноши – 48, 53, 58, 63, 68, 73, св.73кг; девушки – 48, 53, 58, св. 58кг.  Победители среди девушек: 48кг — Майнгерт Валерия (Велижаны), 53кг — Лисунова Полина (Мияссы), 58кг — Шестакова Светлана (Велижаны), свыше 58кг — Полуэктова Екатерина (Березово). Среди юношей первыми стали: 48кг — Берсенев Дмитрий (Велижаны), 53кг — Двинский Максим (Канаш), 58кг — Пасечный Максим (Велижаны), 63кг — Кемов Василий (Велижаны), 68кг — Квеквескири Роман (Велижаны), 73кг — Хампиев Ислам (Велижаны), свыше 73кг — Созыкин Николай.                                                                                                                       В командном первенстве третьими стали спортсмены из Канашской школы, на втором месте — Чугунаево, победу одержали хозяева турнира — Велижанская школа.