Первенство Тюменской области по мини-футболу среди юношей 2007-2008г.р. сезона 2016-2017гг. проходило в два этапа: первый этап – зональное первенство, второй этап – финальные соревнования.

В зональном первенстве принимало участие 8 команд. Команду Нижнетавдинской ДЮСШ представили – Ахтариев Вильдан, Березовский Илья, Булатов Радмир, Коврижных Артем, Ладыгин Максим, Равутдинов Сергей, Выходцев Никита, Мороз Данил и братья Тихоновы Дмитрий и Кирилл. По итогам матчевых встреч наша команда  заняла третье место и была допущена к участию в финале Первенства, которое состоялось с 19 по 20 апреля 2017 года в городе Тобольске (В прошлом году спортсмены были четвертыми в  зональном Первенстве).. В результате напряженной борьбы наши футболисты заняли пятое место, уступив спортсменам из Заводоуковска, Ишима, Тобольска и Ялуторовска.

Не смотря на то, что команда Нижнетавдинской ДЮСШ не поднялась на пьедестал почета, наши спортсмены показали достаточно высокий уровень владения мячом. А Тихонов Дмитрий, вратарь нашей команды, был признан лучшим по итогам финальных соревнований.